1 / 3

GALBRUN (Erwanez) - La danse bretonne - Carhaix ; Édition Armorica, sans date [vers 1930] - 1 volume In-8° broché (couverture frottée et partiellement insolée, 1ère charnière fendue et dos partiellement décollé) - Reproductions photographiques de danseurs, schémas de danses en noir et musique gravée d'après Pierre Galbrun - Bon exemplaire avec bel ex-libris gravé sur bois : François Jaffrennou, Tal-Dir à la 1ère garde blanche - On y joint : 5 pages ronéotypées de paroles de chansons bretonnes, In-8° en feuilles ainsi que des coupures d'1 journal d'1 article de Yann Coroller intitulé Étude technique sur les Danses Bretonnes (avec schémas en noir in texte).

48
Aller au lot
<
>

Estimation 25 - 35 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le vendredi 05 juil. : 10:00 (CEST) , reprise à 14:00
quimper, France
Adjug'Art Quimper
+33298529797
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.