[CHOUANNERIE] - DELARUE (P.) - Une famille bretonne du XIIe au XIXe siècle. Charles-Armand Tuffin marquis de La Rouërie, chef de la conjuration bretonne. Généalogie, notes, documents et papiers inédits - Rennes ; J. Plihon & L. Hervé, 1899 - 1 volume In-8° broché non coupé - Vues, plan et carte in et hors texte - Très bon exemplaire tiré à 300.
14
[CHOUANNERIE] - DELARUE (P.) - Une famille bretonne du XIIe