Jardinière en bois noirci, bois de placage et marqueterie, la partie superieure est couverte d'un plateau ovale marqueté ee carquois fleuris. Le piétement galbé est réuni par un petit plateau d'entretoise, souligné de bronzes d'ornement. Epoque Napoléon III H.: 84 cm - L.: 57 cm - P.: 38 cm Accidents de placage et état d'usage

336