Desserte - jardinière en bois de placage et marqueterie, à trois plateaux de forme rectangulaire, à deux plateaux d'entretoise réunis par un piétement tourné. Ils sont cernés de filets de bronze et laiton ciselé. Le plateau amovible de la jaurdinière est marqueté à décor d'instruments de musique. Epoque Napoléon III H. 84 cm - L.: 54 cm - P.: 40 cm Etat d'usage

335