Guéridon en acajou et placage d'acajou, plateau circulaire de marbre gris. Le piétement est à trois colonnes baguées de laiton réunies par un entretoise. Style Empire H.: 71 cm - Diam.: 81 cm Etat d'usage - sauts de placage et manques

327