Bergère en bois mouluré, sculpté et rechampi noir et doré, à riche décor de fleurs. Elle repose sur un piétement galbé. Style néo Louis XV - Epoque Napléon III H.: 100 cm - L.: 70 cm - P.: 85 cm Usures d'usage et éclats
326