Table à ouvrage en bois noirci, bois de placage, marqueterie et décor burgauté à cartouche monogrammé M.B. Elle ouvre par un abattant dévoilant un miroir, et plateau à casiers. Elle repose sur un piétement galbé, agrémenté de laiton. Epoque Napoléon III H.: 74 cm - L.: 47 cm - p.: 37 cm Etat d'usage

317