Table à jeux tric trac en acajou et placage d'acajou, le couvercle en degrés, dévoilant un plateau de jeux en cuvette marqueté. Elle repose sur un piétement galbé réuni par une entretoise. Elle contient les jetons et gobelets de jeu. Epoque XIXème siècle H.: 83 cm - L.: 72 cm - P. 53 cm
292