Pendule en bronze à deux patines doré et médaille à décor de frises de putti sur la base en marbre rouge, surmonté d'un groupe aux enfants. Style Louis XVI, Epoque Napoléon III Accidents ( notamment au marbre ) et manques H.: 46 cm - L.: 61 cm

284