Mobilier de salon en bois mouluré, sculpté et laqué gris, décor de fleurettes, comprenant une banquette, quatre fauteuils et deux chaises. L'ensemble est garni de tapisserie d'Aubusson à décor de bouquets de roses sur fond beige, bordures roses. Style Louis XV - Epoque Napoléon III Dim banquette : H.: 98 cm - L.: 132 cm- P.62 cm Dim fauteuil : H : 85 cm - L.: 65 cm - P.: 65 cm
273