Console demi-lune en bois mouluré, sculpté et doré à décor ajouré de spires, rubans, guirlandes et fleurettes. Quatre montants cannelés à entretoise en X orné d'un pot couvert végétalisé. Dessus de marbre brèche d'Alep. Epoque Louis XVI H.: 87 cm - L.: 125 cm - P.: 53 cm Marques d'usage (dorure notamment) - état d'usage

261