BARBEDIENNE. Paire de grands candélabres en bronze patiné et doré de style antique. Le fût en tête de femme laurée soutenant une colonne cannelée surmontée d'une grue et entourée de cinq bras de lumière. Le piétement partiellement ajouré à trois pieds en chimères encadrées de larges palmes. Signés Fin du XIXe siècle H.: 83 cm Restauration (enfoncements divers dont à l'une des grues), altérations à la patine, en l'état
147
BARBEDIENNE. Paire de grands candélabres en bronze patiné et