Deux boites à dragées rectangulaires en carton bouilli, l'une à couvercle fixé sous verre à décor d'un paysage et d'une gravure figurant une muse avec annotation "Pastilles du Sérail pour parfumer les appartements" L'une des boites contient un miroir en verre églomisé 5.5 x 6.5 cm 7.5 x 10 cm Usures
103