Boîte rectangulaire en bois très richement sculpté de végétaux, elle retient deux compartiments couverts à l'intérieurs dont les couvercles sont richement sculptés. Epoque fin du XIXème siècle - début du XXème siècle H. : 13 cm - L. : 25 cm - l. : 15 cm Accidents et manques

94