Verseuse en argent, à décor rocaille, flore stylisée, pieds à enroulements. Le bouton de préhension est en forme de noisettes. L'anse est en ébène. Poinçon Minerve. Poids.: 567 g - H.: 15 cm - L.: 25 cm

14