IMPORTANT TABRIZ en velours de laine sur fondations en coton, à champ bleu nuit à décor de brins de fleurs polychromes encadrant une large rosace centrale florale rubis et ivoire en forme de diamant stylisé. Triple bordures Nord ouest de l Iran Vers 1975 Dimensions 310 x 200 cm Bon état général Belle polychromie Expert : Frank KASSAPIAN

379