TABLE BOUILLOTTE en placage de bois clair ouvrant par deux tiroirs et deux tirettes. Pieds fuselés cannelés à bagues. Dessus de marbre blanc veiné à galerie. (Manques, accidents, restaurations) Style Louis XVI Hauteur : 75 cm Diamètre : 66 cm

342

TABLE BOUILLOTTE en placage de bois clair ouvrant par deux t