EVENTAIL à brins d'os repercé à décor doré orné d'un trompe l'œil en gravure. Fin du XIXe siècle. On joint PETIT EVENTAIL à brins d'os orné d'une gravure en couleur «la rose d'amour» Fin du XVIIIe siècle.
264