ENSEMBLE de TROIS EVENTAILS :
-PETIT EVENTAIL à décor laqué et brisé d'un paysage chinois
XIXe siècle.
-PETIT EVENTAIL en tulle brodé
XIXe siècle.
-EVENTAIL en bois noirci repercé, feuille en soie.