Null ENSEMBLE comprenant :

ALLEMAGNE

ENSEMBLE comprenant : ALLEMAGNE Partie de service en porcelaine comprenant cinq pots à crème et un plateau de service chantourné à décor de fleurs et filet or sur le bord. XIXe siècle Hauteur des pots : 9 cm Largeur du plateau : 22 cm ENSEMBLE en porcelaine comprenant : un presse-agrume, une coupelle en forme de coquillage et une sous-tasse à décor de guirlandes et de fleurs, les bords à filet or. XIXe siècle Diamètre : 12 cm JARDINIERE en porcelaine polychrome et dorés sur une base de style rocaille XIXe siècle Hauteur : 28 cm COPENHAGUE (?) Jeune flûtiste assis sur un rocher en porcelaine. Travail moderne

247