Null ENSEMBLE DE PLATS COMPRENANT :
- LUNEVILLE

ENSEMBLE DE PLATS COMPRENANT : - LUNEVILLE PLAT ovale en faïence française à bords chantournés à décor polychrome de fleurs et branchages XIXe siècle Longueur : 38 cm - DESVRES (Pas-de-Calais) PLAT ovale à bords chantournés à décor polychrome dit « à la double corne » orné de fleurs, oiseaux et insectes. XVIIIe siècle (Marqué) Longueur : 46 cm - ASSIETTE en faïence à bords chantournés à décor polychrome d'une scène patriotique Travail régional XIXe siècle Inscrit « 1793 » en bas Diamètre : 22 cm - Petit PLAT en faïence, décor Iznik

245