Alexandre COLIN (1798-1875)/ Baron Henri Berge 19 février 1849 / École Polytechnique "Oriental assis tenant une canne" Gouache sur papier non encadrée 48,5 x 30,5 cm Signé en haut à droite A COLIN et en haut annotation encre brune H BERGE daté En haut à gauche cachet à l'encre noire Ecole Polytechnique
215