GRANDE COUPE circulaire sur talon en céramique beige clair à décor peint en polychromie et incisé sous émail de lignes de couleurs tête pieds et personnage. Marques au revers : PARIS MM en relief et signé JLG en vert et daté 1949. Diam. : 33,5 cm DEUX ASSIETTES en céramique l'une à fond bleu représentant un homme chevelu. Diam. 22,5 cm et l'autre représentant un arlequin dansant, signée Arnoux (marquée la Crémaillère) Diam. 24 cm.
214
GRANDE COUPE circulaire sur talon en céramique beige clair à