Null EXTRÊME-ORIENT :
Ensemble comprenant :
- JAPON, fin du XIXe siècle
THEIERE …

EXTRÊME-ORIENT : Ensemble comprenant : - JAPON, fin du XIXe siècle THEIERE en porcelaine partiellement émaillée à décor d'inscriptions et d'une jonque. (Réparations) Hauteur: 21 cm. - PETITE POTICHE couverte ajourée en porcelaine de Chine. (Accidents) Hauteur: 26 cm - TASSE ET SOUS-TASSE en porcelaine de Canton - SORBET et sa soucoupe - PETITE BOITE cylindrique en porcelaine de Chine (éclat). - THEIERE et DEUX PETITS VASES en pierre de lard. (Accidents et manques) Hauteurs: 12 cmet 11,5 cm

196