Null ENSEMBLE COMPRENANT :

ENSEMBLE COMPRENANT : -Lithographie réalisée par Isabey d'après un portrait du Docteur Antoine Dubois, l'accoucheur de Marie Louise, portrait peint par le Baron Gérard. 1ere épreuve Signée par Isabey et donnée à Nicolas Corvisard le 6 Bre 1818 20cm x 14,5 cm On joint le carton du dos de l'encadrement indiquant les différents propriétaires entre 1821 et 1953. -Jacques Joseph LECURIEUX (1801-1867) « L'orientale ». Lithographie en sanguine avec rehauts de blanc sur papier beige. Signée. N°1/7 en bas à gauche. 29 x 23 cm. Encadrement bois doré perlé.

66