École d'Amérique Latine des XVIII et XIXème siècle, 3 sujets, l'un en terre cuite patinée traitée en polychromie représentant un christ, le suivant présentant un saint évangéliste en bois polychrome et rehaut de dorure, le dernier présentant un roi. Anciennes traces de polychromie. Accidents et manques - Hauteur du plus grand : 16,5 cm.
284
École d'Amérique Latine des XVIII et XIXème siècle, 3 sujets