Ecole d'Amérique Latine du XVIIIème et XIXème siècle, probablement Brésil, ensemble de 5 sujets en bois sculpté traité en polychromie dont Christ, … Provenance : Collection de Mme X ayant vécu au Brésil dans les années 50 - Par succession à l'actuel.
282