Ecole d'Amérique Latine du XVIIIème ou XIXème siècle, probablement Brésil, Sainte Barbe - Sujet en bois sculpté polychrome - Couronne en métal argenté rapportée - Manques et usures à la polychromie - H : 17cm.

281