Ecole d'Amérique Latine du XVIIIème siècle, Vierge à l'enfant - Sujet en terre cuite traité en polychromie - La couronne en métal argenté - Manques tête recollé - H : 25 cm - Provenance: Collection de Mme X ayant vécu au Brésil dans les années 50 - Par succession à l'actuel.
280