Bureau plat à toutes faces en bois teinté acajou, il ouvre à 3 tiroirs en ceinture, les montants arrondis à décor de grattoirs reposant sur des pieds cannelés et recouvert d'un cuir fauve Style Louis XVI75 x 150 x 80 cm Quelques usures et petits accidents, manque un sabot.
251