Commode galbée en bois de placage marquetée en feuilles dans des encadrements de filets, elle ouvre à 4 tiroirs sur trois rangs, plateau de marbre gris veiné à gorge - XVIIIème siècle - Belle ornementation de bronzes dorés - Manques au placage, petits accidents et restaurations d'usage - 83x108x58cm
245