Semainier en bois de placage marqueté en feuilles dans des encadrements de filets, il ouvre à 7 tiroirs en ceinture et repose sur des pieds cambrés - Plateau de marbre rose veiné à gorge - Estampillé - Époque Transition Louis XV- Louis XVI - Accidents et manques au placage - 145x80x37cm.
242