Table de salon à toutes faces en bois de placage marquetée à décor de fleurs, elle ouvre à 3 tiroirs en ceinture et repose sur des pieds cambrés, le plateau de marbre brèche d'Alep ceint d'une lingotière - XVIIIème siècle - Accidents et manques au placage.
238