Null Buffet à une porte en placage de marqueterie BOULLE.
Style Napoléon III.
H…

Buffet à une porte en placage de marqueterie BOULLE. Style Napoléon III. H.: 123 cm ; L.: 83 cm ; P.: 35 cm. (accidents. marbre fendu) Spécimen réalisé dans des parties et fragments de corne teintée de bovidés domestiques, imitant l'écaille de tortue marine, de l'espèce dénommé "boeuf domestique" : bos toarus domesticus". Espèce non réglementée au titre de la Convention de Washington (CITES) et au règle CE 338/97 du 9/12/1996 et du code de l'Environnement Français.

275