# Important bureau en bois verni, dessus de cuir fauve, ouvrant trois tiroirs par caisson et trois en ceinture. Des tablettes de part et d'autre du plateau. Décor de cannelures sur les montants des caissons. Style américain. 78,5 x 145 cm et H : 80 cm. (Insolé, traces d'usage, manques dont un des boutons de tirage d'une tablette).

261