# Paire d'importants fauteuils à dossier plat, les consoles d'accotoir à décor de sphynx en bronze doré, les pieds antérieurs terminés par des griffes. Recouvert d'un tissu orange. Style Empire. H : 107 cm - L : 69 cm - P : 60 cm. (Manques des bronzes, usages).

256