# Guéridon en bois noirci à décor de trois colonnes réunies par une entretoise et soutenant un plateau carré, à décor de mascarons en métal repoussé et d'une plaque en céramique blanche à décor de cartouches feuillagés et fleuris. Époque Napoléon III. H : 81 cm - L : 45 cm - P : 45 cm. (Accidents, manques, un élément en métal repoussé à refixer)

252