# Important bureau plat toute face en bois de placage ouvrant par trois tiroirs en ceinture, dessus de cuir brun et doré au fer, riche ornementation en bronze doré, pieds cambrés terminés par des sabots en griffe. Style Louis XV, fin XIXe siècle. H : 77 cm - L : 175 cm - P : 94 cm. (Manques, accidents, insolation sur l'un des côtés).

243