# Guéridon tripode en bois redoré et sculpté de guirlandes de fleurs et de fruits, dessus de marbre blanc, le fut à décor de feuilles d'acanthe. H : 78 cm - D : 63 cm. (Fentes au marbre, roulettes au pied).

234