# Plat de présentation en porcelaine polychrome et or à décor de fleurs, la monture en bronze à décor d'une frise de pampres de vigne, la base reposant sur quatre pieds terminés par des griffes à décor de guirlandes fleuries et de noeuds de ruban. Fin XIXe siècle. H : 13 cm - L : 31,5 cm. (Marque au revers).

231