Null # Dans le goût de Sèvres :

# Dans le goût de Sèvres : Jardinière en porcelaine polychrome et or à décor d'oiseaux et de papillons dans des branchages fleuris, la monture en bronze doré. Jardinière composée de cinq plaques en porcelaine, chacune marquée au revers. Fin XIXe siècle. H : 28 cm - D : 24,5 cm. (Element en bronze à refixer, manques et petits accidents aux plaques).

218