LA HUBAUDIÈRE QUIMPER Important vase balustre à col évasé en faïence à décor peint émaillé stylisé de fleurs et personnages en tenue traditionnelle bretonne. Signature peinte émaillée du cachet au revers du col, Quimper, vers 1900. H : 59,5 cm (Accident au col).
197