Ecole française du XXe siècle
Bouquet de roses sur un entablement.
Huile sur toile, porte une signature Mad. Lemaire en bas à droite.
61 x 43 cm, 78 x 59.5 cm avec le cadre.
(Soulèvements, petits manques et craquelures).