[LORRAINE] Ensemble de 7 volumes comprenant : - LEPAGE Henri. Les archives de Nancy ou documents inédits. Nancy. Wiener. 1865. 4 volumes in-4. Demi-reliure rouge. - RAVOLD, J.-B. Histoire démocratique et anecdotique des pays de Lorraine, de Bar et des trois évêchés (Metz, Toul, Verdun) depuis les temps les plus reculés jusqu'à la Révolution française. Paris. Bayle. 1889. 3 volumes. Demi-reliure rouge.
5