ÉCRITOIRE DE VOYAGE En placage de bois de rose, palissandre et ronce d'acajou, marqueterie en fougère, incrustation de filet de laiton et nacre formant réserve. Chiffré JB (?). Il ouvre à deux abattants découvrant des encriers; des rangements ainsi qu'un plateau garni de velours bleue à décors de rinceaux Époque Napoléon III H. : 10 - L. : 28.5 - P. : 25 cm (accidents et manques de placages)
353