Null ÉCRITOIRE DE VOYAGE

ÉCRITOIRE DE VOYAGE En placage de bois de rose, palissandre et ronce d'acajou, marqueterie en fougère, incrustation de filet de laiton et nacre formant réserve. Chiffré JB (?). Il ouvre à deux abattants découvrant des encriers; des rangements ainsi qu'un plateau garni de velours bleue à décors de rinceaux Époque Napoléon III H. : 10 - L. : 28.5 - P. : 25 cm (accidents et manques de placages)

353