Null GUÉRIDON

GUÉRIDON En placage de bois européen, le plateau basculant à décors de marqueterie de filet et bouquet de fleurs. Fût hexagonale à pans droits se terminant par un piétement tripode XXème H. : 69.5 - Diam. : 63 cm (accidents, manques et restaurations ; en partie remontée)

336