CHAISE D'AISANCE
En bois teinté, elle ouvre à un couvercle découvrant un bassin en faïence blanche à décors de fleurs bleues et repose sur quatre pieds
XXème
H. : 75.5 - L. : 48.5 - P. : 32 cm
(accidents, manques et restaurations)