En bronze argenté, fut à pans et frise de godrons, la base mouluré de même dessin
XXème, style Louis XVI
H. : 40 cm
(usures)
On y joint une lampe bouillotte en métal argenté, à trois bras de lumières, l'abat jour en tôle verte
En l'état