Null BUFFET DEUX CORPS

BUFFET DEUX CORPS En chêne massif. L'entablement à décors d'un médaillon et feuilles d'acanthes surmonté par une corniche mouluré et soutenu par trois colonnes anthropomorphes, il ouvre à deux en vantaux en partie haute. Il ouvre à deux tiroirs en ceinture rythmé par trois mufles de lions. Les montants en colonnes dégagés, il ouvre à deux vantaux en partie basse. La base en plinthe se terminant par des boules écrasés à l'avant XXème, dans le goût de la Renaissance H. : 207 L. :- 147 - 71 (accidents, manques et restaurations)

322