Null TABLE DE SALLE A MANGER

TABLE DE SALLE A MANGER En placage de bois de rose, sycomore et poirier teinté, le plateau marqueté à décors de fleurs et branchages. La ceinture chantournée, elle repose sur quatre pieds galbés. Chutes et sabots en laiton dorée. Une allonge marquetée XXème, style Louis XV H. : 75 - L. : 113 - P. : 113 cm (rayures, usures) On y joint six chaises modernes à rechampi blanc de style Louis XV H. : 95 - L. : 50 - P. : 48 cm En l'état

319